关于高技能补贴培训合格领取补贴人员公示
信息来源:人社局 发布日期:2020-05-08

关于高技能补贴培训合格领取补贴人员公示

 

按照《关于印发《辽宁省职业培训补贴资金管理办法》和《辽宁省承担政府补贴项目培训机构管理办法》的通知(辽人社〔2018126号)文件要求,朝阳市技师学院、建平县职教中心、双塔区劳动就业培训学校组织了高技能培训,经鉴定中心鉴定合格共计247人,取得了职业资格证书,并按照《关于印发2018年度朝阳市职业技能培训政府补贴专业市级指导目录的通知人社〔201864号)规定为合格人员培训补贴494000万元,现予以公示,接受社会各界监督。

一、朝阳市技师学院54人

序号     身份证号            工种    级别

1    魏春军 211324xxxxxxxx6172   铸造工 三级

2    李承伟 211324xxxxxxxx5612   铸造工 三级

3    佟向东 211321xxxxxxxx6015   铸造工 三级

4    张明奎 211324xxxxxxxx6132   铸造工 三级

5    李营凯 211321xxxxxxxx5835   铸造工 三级

6    徐学江 211324xxxxxxxx6512  铸造工    三级

7    刘瑞新 211324xxxxxxxx0717   铸造工 三级

8    尹志军 211324xxxxxxxx6119   铸造工 三级

9    李光元 211324xxxxxxxx6114   铸造工 三级

10    张建民 211324xxxxxxxx441X   铸造工 三级

11    梁书伟 211324xxxxxxxx6134   铸造工 三级

12    王广东 211322xxxxxxxx8512   铸造工 三级

13    王志国 211324xxxxxxxx1213   铸造工 三级

14    李升端 211324xxxxxxxx6512   铸造工 三级

15    王占华 211324xxxxxxxx6110   铸造工 三级

16    侯荣新 211324xxxxxxxx6110   铸造工 三级

17    王廷立 211324xxxxxxxx6530   铸造工 三级

18    于柏龙 211324xxxxxxxx6135   铸造工 三级

19    廉清   211324xxxxxxxx651X   铸造工 三级

20    高文松 211324xxxxxxxx3010   铸造工 三级

21    马立国 211324xxxxxxxx6118   铸造工 三级

22    陈立民 211321xxxxxxxx6019   铸造工 三级

23    钱文亮 211324xxxxxxxx6718   铸造工 三级

24    邱立财 211324xxxxxxxx6136   铸造工 三级

25    席生珍 211324xxxxxxxx6117   铸造工 三级

26    李建伟 211321xxxxxxxx6014   铸造工 三级

27    王海波 211321xxxxxxxx6030   铸造工 三级

28    廉德齐 211324xxxxxxxx6137   铸造工 三级

29    高凤强 211324xxxxxxxx6119   铸造工 三级

30    乔继树 211324xxxxxxxx6511   铸造工 三级

31    赵满堂 211324xxxxxxxx6116   铸造工 三级

32    王廷春 211321xxxxxxxx6018   铸造工 三级

33    杨世永 211324xxxxxxxx6119   铸造工 三级

34    丛滋会 211324xxxxxxxx6511   铸造工 三级

35    王广兴 211324xxxxxxxx613X   铸造工 三级

36    胡春江 211324xxxxxxxx5819   铸造工 三级

37    李本武 211324xxxxxxxx613X   铸造工 三级

38    邱立新 211324xxxxxxxx6117   铸造工 三级

39    徐福成 211321xxxxxxxx6036   铸造工 三级

40    张明红 211324xxxxxxxx6136   铸造工 三级

41    赵洪亮 211324xxxxxxxx2631   铸造工 三级

42    赵凤龙 211321xxxxxxxx6019   铸造工 三级

43    牛喜朋 211321xxxxxxxx6036   铸造工 三级

44    刘德生 211324xxxxxxxx6154   铸造工 三级

45    于洪权 211324xxxxxxxx6111   铸造工 三级

46    刘小二 211324xxxxxxxx6713   铸造工 三级

47    邰永富 211321xxxxxxxx4716   铸造工 三级

48    王国忠 211324xxxxxxxx4414   铸造工 三级

49    张文杰 211324xxxxxxxx6110   铸造工 三级

50    孙国安 211324xxxxxxxx6530   铸造工 三级

51    张永军 211324xxxxxxxx6576   铸造工 三级

52    葛九龙 211324xxxxxxxx6513   铸造工 三级

53    付本仓 211324xxxxxxxx6133   铸造工 三级

54    张文礼 211324xxxxxxxx6111   铸造工 三级

二、建平县职教中心113人

序号     身份证号            工种    级别

1    张有余 211322xxxxxxxx2273    焊工   三级

2    冯海立 211322xxxxxxxx0018    焊工   三级

3    杨德中 211322xxxxxxxx2297    焊工   三级

4    方海超 211322xxxxxxxx7030    焊工   三级

5    许丙春 211322xxxxxxxx0031    焊工   三级

6    孙利   211322xxxxxxxx1516    焊工   三级

7    张学辉 211322xxxxxxxx0092    焊工   三级

8    张洪涛 211322xxxxxxxx2017    焊工   三级

9    孙晓香 211322xxxxxxxx0765    保育员 三级

10    王静   211322xxxxxxxx3767    保育员 三级

11    李显秋 211322xxxxxxxx0560    保育员 三级

12    王金玲 211322xxxxxxxx2026    保育员 三级

13    李娟    211322xxxxxxxx2766 保育员 三级

14    邓晓伟 211322xxxxxxxx3543    保育员 三级

15    赵立红 211322xxxxxxxx3526    保育员 三级

16    宋晓宁 211321xxxxxxxx2449    保育员 三级

17    谢茗宇 211322xxxxxxxx032x    保育员 三级

18    邢兵   211324xxxxxxxx5829    保育员 三级

19    曹莹    211322xxxxxxxx1264 保育员 三级

20    孙莹莹 211322xxxxxxxx0523    保育员 三级

21    徐海新 211322xxxxxxxx2294    电工    三级

22    梁金鹏 211322xxxxxxxx7270    电工    三级

23    张永    211322xxxxxxxx0776 电工    三级

24    张小垒 211322xxxxxxxx7272    电工    三级

25    苏海鹏 211322xxxxxxxx3778    电工    三级

26    高磊    211322xxxxxxxx0095 电工    三级

27    从日丽 211322xxxxxxxx602x   中式面点师 三级

28    刘吉兰 211322xxxxxxxx3022   中式面点师 三级

29    刘利波 211322xxxxxxxx3785   中式面点师 三级

30    张国平 211322xxxxxxxx4545   中式面点师 三级

31    杨立红 211322xxxxxxxx5524   中式面点师 三级

32    侯晓玲 211322xxxxxxxx5544   中式面点师 三级

33    辛桃梅 342221xxxxxxxx3045   中式面点师 三级

34    王爱华 211322xxxxxxxx3022   中式面点师 三级

35    李淑杰 211322xxxxxxxx3267   中式面点师 三级

36    刘志华 211322xxxxxxxx3263   中式面点师 三级

37    谢海艳 211322xxxxxxxx2767   中式面点师 三级

38    刘晓丽 211322xxxxxxxx2024   中式面点师 三级

39    王晓婷 211322xxxxxxxx702X   中式面点师 三级

40    张海丽 211322xxxxxxxx0422   中式面点师 三级

41    刘永娟 211322xxxxxxxx2266   中式面点师 三级

42    刘佳音 211322xxxxxxxx7048   中式面点师 三级

43    武丽梅 211322xxxxxxxx2528   中式面点师 三级

44    刘素媛 211322xxxxxxxx6760   中式面点师 三级

45    隋玉梅 211322xxxxxxxx7025   中式面点师 三级

46    王丽    211322xxxxxxxx2583 中式面点师 三级

47    李春芳 211322xxxxxxxx226X   中式面点师 三级

48    葛玉丽 211302xxxxxxxx0461   中式面点师 三级

49    胡晓颖 211322xxxxxxxx0766   中式面点师 三级

50    王玉芹 211322xxxxxxxx0047   中式面点师 三级

51    吴玉秋 211322xxxxxxxx4520   中式面点师 三级

52    王秀军 211322xxxxxxxx4308   中式面点师 三级

53    史琳    211322xxxxxxxx0528 中式面点师 三级

54    夏丽丽 211322xxxxxxxx4264   中式面点师 三级

55    李秀凤 211322xxxxxxxx0788   中式面点师 三级

56    刘素云 211322xxxxxxxx8529   中式面点师 三级

57    魏春风 210402xxxxxxxx0523   中式面点师 三级

58    侯亚杰 211322xxxxxxxx0763   中式面点师 三级

59    杜晓娟 211322xxxxxxxx6763   中式面点师 三级

60    郭秀英 211302xxxxxxxx2487   中式面点师 三级

61    孟玉宏 211322xxxxxxxx6268   中式面点师 三级

62    谭凤花 211322xxxxxxxx6769   中式面点师 三级

63    张晓英 211322xxxxxxxx7768   中式面点师 三级

64    刘海艳 211322xxxxxxxx5525   中式面点师 三级

65    候丽艳 150429xxxxxxxx4643   中式面点师 三级

66    孙文月 211322xxxxxxxx7022   中式面点师 三级

67    李小丫 211324xxxxxxxx674x   中式面点师 三级

68    夏永娟 211321xxxxxxxx6429   中式面点师 三级

69    于作莲 211322xxxxxxxx652x   中式面点师 三级

70    司彩波 211322xxxxxxxx0526   中式面点师 三级

71    王新华 211322xxxxxxxx0327   中式面点师 三级

72    王月立 211322xxxxxxxx7762   中式面点师 三级

73    部素平 211322xxxxxxxx6267   中式面点师 三级

74    冯晓岩 211322xxxxxxxx6265   中式面点师 三级

75    万丽娟 211322xxxxxxxx5528   中式面点师 三级

76    吕彪    211322xxxxxxxx6539 中式面点师 三级

77    马凤英 211322xxxxxxxx7764   中式面点师 三级

78    马秀丽 211322xxxxxxxx7045   中式面点师 三级

79    赵丹丹 232324xxxxxxxx0322    保育员    三级

80    赵素波 211322xxxxxxxx2766    保育员    三级

81    高璐    211322xxxxxxxx1022 保育员 三级

82    刘金静 211322xxxxxxxx0523    保育员 三级

83    刘静    211322xxxxxxxx0025 保育员 三级

84    金莹莹 211322xxxxxxxx1027    保育员 三级

85    朱凤秋 211322xxxxxxxx076x    保育员 三级

86    李晓晖 211322xxxxxxxx0021    保育员 三级

87    葛玉桃 211322xxxxxxxx4020    保育员 三级

88    刘立欣 211322xxxxxxxx6268    保育员 三级

89    高婧    211322xxxxxxxx1260 保育员 三级

90    李红婷 211322xxxxxxxx4544    保育员 三级

91    随秀霞 211322xxxxxxxx3548    保育员 三级

92    赵立杰 211322xxxxxxxx3542    保育员 三级

93    刘玉玲 211322xxxxxxxx3524    保育员 三级

94    李铁华 211322xxxxxxxx2767    保育员 三级

95    张磊    211322xxxxxxxx5521 保育员 三级

96    李颖    211322xxxxxxxx3520 保育员 三级

97    刘玲玲 211322xxxxxxxx3527    保育员 三级

98    李海艳 211322xxxxxxxx352x    保育员 三级

99    王晓红 211322xxxxxxxx3525    保育员 三级

100 赵宏杰 150430xxxxxxxx220x    保育员 三级

101 于洁    211322xxxxxxxx3287 保育员 三级

102 孙晓伟 211322xxxxxxxx3263    保育员 三级

103 王桂杰 211322xxxxxxxx7107    保育员 三级

104 王换    211224xxxxxxxx6827 保育员 三级

105 潘丽娟 211324xxxxxxxx6885    保育员 三级

106 赵桂敏 211322xxxxxxxx1520    保育员 三级

107 广小雪 211322xxxxxxxx4020    保育员 三级

108 魏海红 211322xxxxxxxx4026    保育员 三级

109 赵红艳 150429xxxxxxxx0329    保育员 三级

110 赵秀艳 211322xxxxxxxx352x    保育员 三级

111 刘玉珍 211322xxxxxxxx3522    保育员 三级

112 杨丽娜 211322xxxxxxxx6767    保育员 三级

113 安俊    211322xxxxxxxx0021 保育员 三级

三、双塔区劳动就业培训学校80人

序号   姓名      身份证号           工种     级别

1     杜宝庆  211321xxxxxxxx4277  中式烹调师  三级

2     孔德辉  211319xxxxxxxx7138  中式烹调师  三级

3     杨林强  211321xxxxxxxx4513  中式烹调师  三级

4     闫成华  211321xxxxxxxx7810  中式烹调师  三级

5     刘培玉  412702xxxxxxxx0533  中式烹调师  三级

6     康子强  211321xxxxxxxx7832  中式烹调师  三级

7     刘曜嘉  211302xxxxxxxx0436  中式烹调师  三级

8     肖志强  211322xxxxxxxx2779  中式烹调师  三级

9     崔成    211381xxxxxxxx0816  中式烹调师  三级

10    卜海明  211302xxxxxxxx0979  中式烹调师  三级

11    熊志友  211321xxxxxxxx7016  中式烹调师  三级

12    张志伟  211302xxxxxxxx1211  中式烹调师  三级

13    刘微    211321xxxxxxxx5373  中式烹调师  三级

14    范宗勇  211302xxxxxxxx2836  中式烹调师  三级

15    许长宇  211381xxxxxxxx3911  中式烹调师  三级

16    刘朝阳  211382xxxxxxxx4414  中式烹调师  三级

17    黄振    231004xxxxxxxx1210  中式烹调师  三级

18    孟丰    210727xxxxxxxx2416  中式烹调师  三级

19    朱云海  211223xxxxxxxx3816  中式烹调师  三级

20    朱殿亮  210381xxxxxxxx511X  中式烹调师  三级

21    赵巍    211303xxxxxxxx0415  中式烹调师  三级

22    柴伟    211381xxxxxxxx5231  中式烹调师  三级

23    王阳    211322xxxxxxxx0514  中式烹调师  三级

24    李冰    231083xxxxxxxx6118  中式烹调师  三级

25    王显峰  211381xxxxxxxx6411  中式烹调师  三级

26    杜树春  211321xxxxxxxx4277  中式烹调师  三级

27    辛丽志  211381xxxxxxxx6411  中式烹调师  三级

28    王树东  211321xxxxxxxx2673  中式烹调师  三级

29    孙庆伟  211324xxxxxxxx4419  中式烹调师  三级

30    王振峰  211321xxxxxxxx4732  中式烹调师  三级

31    孟凡涛  211381xxxxxxxx4114  中式烹调师  三级

32    魏大勇  211321xxxxxxxx1515  中式烹调师  三级

33    于青波  211381xxxxxxxx3721  中式烹调师  三级

34    范波    211321xxxxxxxx241X  中式烹调师  三级

35    高伟    211381xxxxxxxx3410  中式烹调师  三级

36    张海利  211381xxxxxxxx4118  中式烹调师  三级

37    张学强  211381xxxxxxxx4117  中式烹调师  三级

38    王强    220403xxxxxxxx3114  中式烹调师  三级

39    李季    211224xxxxxxxx6914  中式烹调师  三级

40    邢和财  211303xxxxxxxx361X  中式烹调师  三级

41    邓春龙  220322xxxxxxxx8572  中式烹调师  三级

42    邸威    211021xxxxxxxx7613  中式烹调师  三级

43    张宁    211321xxxxxxxx2411  中式烹调师  三级

44    刘东梅  211303xxxxxxxx3242  中式面点师  三级

45    刘丽红  211321xxxxxxxx4721  中式面点师  三级

46    李岩    211303xxxxxxxx0420  中式面点师  三级

47    赵玉波  211321xxxxxxxx7047  中式面点师  三级

48    孟庆娟  211322xxxxxxxx2268  中式面点师  三级

49    刘玉慧  211324xxxxxxxx0049  中式面点师  三级

50    黄金霞  211321xxxxxxxx6428  中式面点师  三级

51    张显梅  211321xxxxxxxx6428  中式面点师  三级

52    王丽梅  211303xxxxxxxx3680  中式面点师  三级

53    张乃杰  211303xxxxxxxx3223  中式面点师  三级

54    鲁宗仁  211302xxxxxxxx3219  中式面点师  三级

55    谭悦    211302xxxxxxxx082X  中式面点师  三级

56    丁玉芹  211321xxxxxxxx4528  中式面点师  三级

57    张乃红  211381xxxxxxxx0625  中式面点师  三级

58    李鹤仪  211302xxxxxxxx0016  中式面点师  三级

59    梁冬辉  211321xxxxxxxx3861  中式面点师  三级

60    刘薇    211302xxxxxxxx2026  中式面点师  三级

61    姜丽丽  211303xxxxxxxx122X  中式面点师  三级

62    王丽丽  211324xxxxxxxx2625  中式面点师  三级

63    谭艳茹  211302xxxxxxxx2823  中式面点师  三级

64    张丽媛  211302xxxxxxxx3245  中式面点师  三级

65    迟化兴  211322xxxxxxxx5513  中式面点师  三级

66    于海燕  211381xxxxxxxx3747  中式面点师  三级

67    闻晓    211302xxxxxxxx0411  中式面点师  三级

68    刘志辉  211303xxxxxxxx3245  中式面点师  三级

69    才凤连  211381xxxxxxxx3721  中式面点师  三级

70    张艳松  211324xxxxxxxx3028  中式面点师  三级

71    李占华  211321xxxxxxxx428X  中式面点师  三级

72    侯艳军  211321xxxxxxxx5361  中式面点师  三级

73    费晓芳  211422xxxxxxxx5429  中式面点师  三级

74    任金令  211322xxxxxxxx5522  中式面点师  三级

75    吴立红  211303xxxxxxxx2829  中式面点师  三级

76    阴丽红  211324xxxxxxxx2326  中式面点师  三级

77    马金艳  150403xxxxxxxx4822  中式面点师  三级

78    刘青东  211321xxxxxxxx4284  中式面点师  三级

79    高霞    211321xxxxxxxx3668  中式面点师  三级

80    张彬彬  211302xxxxxxxx2821  中式面点师  三级

本公示发布后,社会各界人士对上述人选如有不同意见,请在2020515日下班前以电话、信函、来访等方式向朝阳市人力资源和社会保障局职业能力建设科反映。反映问题要实事求是,电话和信函应署真实姓名。信访的有效时间以发信时的当地邮戳为准。

联系人:房巍张爽

联系电话:2638812、2638813(传真)

通信地址:朝阳大街三段112号朝阳市人力资源和社会保障局人才发展服务科(职业能力建设科

邮编:122000

特此公告。

朝阳市人力资源和社会保障局

202058